Пятница, 26.04.2024, 05:54 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.
Сарченг. Арош Урзнан. Читать в Яндекс.Ленте
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Информация.
  • Меню сайта
    Архив записей
     Дневник
    Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Арош Урзнан. Управляемая релаксация. Читать статью о методе.
    00:30
    Арош Урзнан. Управляемая релаксация. Читать статью о методе.

    Современная западная медицина пришла к выводу, что на здоровье  человека влияют не только внешние факторы – пища, окружающая среда, но и его психоэмоциональное состояние.

    Всплески эмоций вызывают в организме человека стресс, который является причиной возникновения яда лактата, разрушающего мышечную ткань и вызывающего прочие физиологические изменения. Но не только всплески эмоций являются причиной заболеваний. В Институте Управления Российской академии наук, группой ученых, под руководством видного молекулярного биолога П. П. Горяева, проводятся исследования, показывающие, что под воздействием человеческой речи меняют свою форму и структуру молекулы ДНК, ответственные за наследственность. Это говорит о том, что каждый человек своей речью влияет на свою жизненную программу. Но не только слова, но и наши мысли, оказывают влияние на наше состояние здоровья. Но самое интересное, что в определенные моменты мы способны своей речью оказывать очень сильное воздействие на свое тело и окружающее пространство. 

    Что это за моменты. Мозг человека генерирует определенные электрические импульсы, которые возможно зарегистрировать энцефалографом, и частота колебания которых зависит от состояния организма человека.

    Бета импульсы – частота 14 – 21 колебаний в секунду. Моменты бодрствования и восприятие мира с помощью физических органов чувств.

    Альфа импульсы – частота 7 – 14 колебаний в секунду. Моменты перехода от бодрости ко сну. Моменты медитации, молитвы, мечтаний.

    Тета импульсы – частота 4 – 7 колебаний в секунду. Сон, гипнотическое состояние, глубокая медитация.

    Дельта импульсы – частота 0,5 – 4 колебаний в секунду. Глубокий сон.

    Проведенные исследования показали, что во время альфа – состояния человек может не только сознательно регулировать расслабление своего тела, что ведет к снижению повреждений организма вызванных воздействием стресса. Научившись сознательно входить в альфа – состояние человек получает способность к лучшей концентрации внимания, что помогает процессу лучшего запоминания и более качественного выполнения кропотливой работы. В альфа – состоянии проще отслеживается поток мыслей, и в конечном итоге проще прекращается, ярче представляемые картины и более реалистичнее, что помогает созданию более сильного намерения. В альфа – состоянии проще отслеживаются эмоции, что помогает убрать появление стресса как такового.

    Как сказал один мой знакомый, которому я когда – то помог войти в это состояние впервые – это круче, чем наркотики. Не буду перечислять в этой теме все плюсы управляемой релаксации. Об этом чуть позже. Ею пользуются и военные и экстрасенсы. Она является основой многих методик оздоровления, а также метода Хосе Сильва, который довольно популярен в наших странах. В свое время нами была разработана и опробована собственная методика овладения управляемой релаксацией, которую я и представляю на тренинге.

    Время обучения – три недели (21 день). Каждый день упражнение, рассчитанное на 45 минут. В обучение входят три диска, по одному на каждую неделю. Кроме того, эти упражнения предназначены для:

    1.    Тренировки способности выявлять эмоции и снимать напряжение до его появления.

    2.    Открытия себя для новых возможностей и сдвигу точки сборки с места.

    3.    Проверке собственного тела на наличие напряжений и заболеваний, и их устранение. А также создания намерения, направленного на оздоровление. 

    Уделяя 45 минут каждый вечер, в течение 21 дня, вы получите такие возможности, о которых даже и не могли мечтать. Но этого мало. Как и каждое знание, его нужно еще уметь применить. Для этого и существует тренинг. Где мы вместе будем проходить важные для вас моменты.


    Первое упражнение называется "Длительная релаксация. Очищение эмоций".

     

    С помощью расслабляющих утверждений и визуализации ты легко расслабишся и достигнешь уровня альфа. То есть частота вибрации клеток твоего головной мозг достигнет уровня 7 - 9 колебаний в минуту. Необходимо выполнять те рекомендации, которые будут звучать. Достигнув уровня альфа, который мы называем уровнем расслабления или уровнем любви (уровень любви, потому что эмоции воспринимаются совершенно по другому в данном состоянии) ты способна эффективно создавать намерение, которое в последствии будет работать на тебя. 

    Первая часть упражнения направлено на расслабление тела и сознания, и создания благоприятной психологической обстановки для выполнения второй части упражнения - практики очищения и гармонизации эмоционального уровня.

     

    Как выполнять упражнение. Необходимо уединится на время выполнения упражнения. Отключить источники возможного раздражения (телефон, часы и т. д.). Попросить родственников не отвлекать в течение часа.

    Сесть в удобную позу. Во время упражнения постараться не заснуть. Это важно для тренировки самого ощущения уровня расслабления. После трех недель занятий ты сможешь входить в состояние релаксации с помощью одного вдоха и медленного выдоха. Все напутствия даются во время упражнения. Если, что - то непонятно выкладывай здесь.

    Выполняется ежедневно. Поэтому необходимо себя настроить на 21 день. И только после этого приступать.

    Возможно уменьшение количества выполнений. Поэтому поддерживай обратную связь я буду контролировать твое состояние.

    Просьба не давать кому - либо упражнения с целью распространения. Это не нужно делать и это не просто моя прихоть.

     Обсуждение.

    Здесь еще больше.

    Просмотров: 1111 | Добавил: Arosh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Общение.
    Форма входа
    Сайты партнеры.
  • Гармония.
  • Библиотека.
  • Сарченг. Тренинг.
  • Рейтинг популярности слов.
  • Музыкальный архив.
  • Музыкальный портал.
  • Музыкальные хиты.
  • Популярные темы.
  • Развлекательный.
  • Пророчества.
  • Сталкинг.
  • Капер - прогноз.
  • Строитель.
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz